Номера

Паспорт дорожной безопасности.pdf

План работы отряда ЮИД на 2021-2022 уч.год.pdf

Планирование деятельности школы по предупреждению детского доророжного травматизма на 2021-2022 уч.год.pdf

анализ аварийности за 1 месяц 2022 года.docx

анализ аварийности за 3 месяца 2022 года.docx

анализ аварийности за 4 месяца 2022 года.docx

анализ аварийности за 5 месяцев 2022 года.docx

анализ аварийности за 10 месяцев 2022 года.docx

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Каменска-Уральского за 11 месяцев.doc

анализ аварийности за 1 месяц 2023 года.docx

анализ аварийности за 6 месяцев 2023 года.pdf

Анализ аварийности за 11 месяцев 2023 года

Анализ аварийности за 3 месяца 2024 года

Схема безопасности маршрутов «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» Средняя школа № 51

Схема

ПРИСТЕГНИТЕСЬ!

Как правильно выбрать детское удерживающее устройство.pdf

Виды удерживающих устройств. Детские удерживающие устройства.pdf

Пункт 22.9 Правил дорожного движения.pdf

C 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.pdf

Автокресла.pdf

Почему очень важны именно кресла.pdf

Краш тест.pdf

Повышение безопасности детей, находящихся в транспортных средствах.pdf

Испытание накладки на ремень и надувного кресла.pdf

Методетодические материалы для водителей по профилактике нарушений правил перевозок детей.pdf

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги!.pdf

Юным велосипедистам. Защити себя!.pdf

Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности!.pdf

Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!.pdf

Родители, двигайтесь навстречу безопасности!.pdf

Водители, двигайтесь навстречу безопасности.pdf

Организация перевозки группы детей автобусом.pdf

Организованная перевозка группы детей.pdf

Зимние опасности на дорогах. Без препятствий – с горки вниз!.pdf

Применение СВЭ (световозвращающих элементов).pdf

Использование СВЭ (световозвращающих элементов).pdf

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.pdf

Изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся применения водителями световозвращающих жилетов.pdf

Ответственность родителей за нарушение ПДД детьми.pdf

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ ВОЗМОЖНЫХ ПРАВОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НАРУШЕНИЙ ПДД

Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

Кодекс об административной ответственности 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе - и в сфере безопасности дорожного движения.

Нарушение водителем ПДД, результатом которого стал причиненный здоровью человека тяжкий вред или смерть либо крупный материальный ущерб, квалифицируется уже как уголовное преступление. Необходимо подчеркнуть, что и уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения преступления 16 лет.

Но за отдельные виды преступлений (угон ТС, если в результате ДТП наступает смерть участника дорожного движения по вине несовершеннолетнего водителя) ответственность, предусмотренная уголовным законодательством, наступает с 14 лет.

Ответственность для привлечения взрослых предусмотрена в статье 63 Семейного кодекса РФ ("Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей": Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...), а также статья 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).

Несмотря на то, что наказание, которое грозит родителям, небольшое — предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей, — мы уверены, что в подавляющем большинстве случаев этого будет вполне достаточно, чтобы взрослый стал ответственно относиться к ПДД и безопасности ребенка.

Помните!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

ГИБДД информирует

Начало нового учебного года – это не только  радость от встречи с одноклассниками после длинных каникул, долгожданный день для тех, кто впервые переступит порог школы, но и увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних.     По статистике, на сентябрь и октябрь  приходится большая часть ДТП с детьми как по вине самих несовершеннолетних, так и по вине взрослых.