Приказ № 8827 о методических рекомендациях 2020-2021.pdf

Приказ № 614-Д об организации школьного этапа ВсОШ от 07.08.2020.pdf

Модель проведения школьного этапа ВсОШ.pdf

Приказ 278 от 21.09 о проведении олимпиады.doc

Доля учащихся принявших участие в школьном этапе олимпиад.pdf

Приказ об организации и проведении школьного этапа всеросийской олимпиады школьников в 2021-2022гг..pdf

Состав апелляционной комиссии всеросийской олимпиады среди школьников Средней школы № 51.pdf

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности – для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык – для обучающихся 4 классов. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

Муниципальный этап

В муниципальный этап всероссийской олимпиады 2019-2020 от Средней школы № 51 вышли :

4 человека по учебному предмету биология;

1 человек по учебному предмету ОБЖ;

3 человека по учебному предмету русский язык;

2 человека по учебному предмету физическая культура.