Информация

Заявление через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru) или лично в общеобразовательную организацию.

Подача заявлений гражданами, детям которых предоставляются места в первых классах во внеочередном и первоочередном порядке, чьи дети имеют преимущественное право при приёме в школу, дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители этого ребёнка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребёнка, а также проживающими на закреплённой территории.

Ответственное лицо за приём заявлений

Маковкина Елена Ивановна заместитель директора по УВР,

тел. 8 3439 36-65-32, приемная.

График приёма документов с 1 апреля 2024 года

Понедельник 9.00-12.00, 13.00-16.00

Вторник         13.00-16.00

Среда              13.00-16.00

Четверг          14.00-16.00

Пятница         13.00-16.00

2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию:

• заявление родителя (законного представителя);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (подлинник +копия)
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (подлинник + копия);
  • свидетельство о рождении брата и (или) сестры в случае использования права преимущественного приема на обучение (подлинник + копия);
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости) (подлинник +копия)
  • документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение (подлинник + копия);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) (подлинник + копия);

Для предоставления бесплатного питания в школе необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования родителя (законного представителя) и ребёнка (подлинник +копия)

Родители (законные представители), подавшие заявление через сеть Интернет, в течение 5 рабочих дней представляют оригиналы документов в общеобразовательную организацию для проверки соответствия копий документов оригиналу.

3. Принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребёнка

Решение о зачислении в первый класс Средней школой № 51 для граждан, подавших заявление в период с 1.04 по 30.06, принимается в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучение в первый класс.

Решение о зачислении в первый класс Средней школой № 51 для граждан, подавших заявление в период с 6.07 по 05.09, принимается в течение 5 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучение и представленных документов.

При принятии решения об отказе в зачислении в первый класс, Средняя школа № 51 в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет заявителю решение об отказе в приёме на обучение.

т. 8 (3439) 39-62-26.

С целью проведения организованного приема детей в первый класс Школа закреплена за конкретными территориями Каменск-Уральского городского округа.

3e8e9b21233d735e16fbbd8323ac1dd5

c0da4fda113089f12408210bff3eb218